Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 грудня 2010, 11:50

Составлен рейтинг заработных плат в Украине в 2010 году

В 2010 году рейтинг наиболее прибыльных профессий возглавили три директора: генеральный, финансовый и sales, свидетельствуют данные итогового исследования рынка труда Украины за текущий год.

Как сообщили Корреспондент.biz авторы исследования, международный кадровый портал hh.ua, речь идет о средних зарплатных предложениях работодателей. Важно понимать, что в Украине лишь 20% работодателей публикуют предложения по заработной плате. Для сравнения, в России этот показатель составляет 60%, а в Великобритании - 90%.

На первом месте в рейтинге со средним предложением работодателей в 40 тыс. грн оказалась позиция генерального директора, на втором - финансового директора (25 тыс. грн), и на третьем – директора по продажам (18 тыс. грн).

В ТОП-5 самых высокооплачиваемых профессий также вошли коммерчески директор с зарплатой в 17,5 тыс. грн и директор по маркетингу, чья средняя зарплата, по оценкам hh.ua составила 17 тыс. грн.

Позиция С++ developer со средним предложением в 13,6 тыс. грн обошла SEO (8 тыс. грн), восьмое место в рейтинге досталось бренд-менеджерам - 8 тыс. грн. PHP developer и главный бухгалтер замыкают рейтинг с предложением в 7,5 тыс. грн.

Также hh.ua отметил, что в 2010 году наиболее прибыльными оказались такие профессиональные области: высший менеджмент (среднее зарплатное предложение 20 тыс. грн), банки и инвестиции (11,3 тыс. грн), информационные технологии (9,3 тыс. грн), юристы (8,5 тыс. грн), бухгалтерия и финансы (8,2 тыс. грн).

Вместе с тем, согласно данным исследования, самые высокие минимальные зарплатные предложения в таких профессиональных областях: высший менеджмент (5,5 тыс. грн), бухгалтерия и финансы (2 тыс. грн), банки и инвестиции (2 тыс. грн), транспорт и логистика (1,8 тыс. грн), юристы (1,5 тыс. грн).

Наконец, резюмировали авторы исследования, самые высокие максимальные зарплатные предложения в таких профессиональных областях: информационные технологии (72 тыс. грн), высший менеджмент (60 тыс. грн), банки и инвестиции (52 тыс. грн), маркетинг (40 тыс. грн), бухгалтерия и финансы (36 тыс. грн).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися