Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 грудня 2010, 1:41

Нацбанк прогнозирует 4-процентный рост зарплат в 2011 году

Реальная зарплата в 2011 году вырастет на 4%. Такой прогноз обнародовал Нацбанк в «Основах денежно-кредитной политики на 2011 год».

По информации «Зеркала недели», НБУ полагает, что рост реального ВВП в 2011 году будет составлять 4,5%. Прогнозируется увеличение численности занятого населения в экономике (до 20,6-20,4 млн. человек) и снижение уровня безработицы (до 7,6-8,1%).

«Основными характеристиками восстановительных процессов в экономике страны должны стать: увеличение спроса на деньги; рост объемов производства товаров и услуг, которые будут формировать предложение на внутреннем рынке; улучшение финансового состояния предприятий; рост инновационной составляющей; повышение деловой активности населения; активизация кредитования банковской системой реального сектора экономики; проведение в бюджетной сфере политики, направленной на поддержание реального сектора экономики на фоне взвешенных действий относительно повышения социальных стандартов; усиление положительной роли государства в управлении экономическими процессами», - сказано в документе.

Коментарі - 1

+
0
Andrexpert
Andrexpert
26 грудня 2010, 13:59
#
Ну если инфляцию закладывать менее 10%, то чисто математически можно получить рост реальных зарплат на 4%.
А если исходить из реальности печатного станка во всем мире — то минимум процентов на 10% МЕНЬШЕ будут реальные зарплаты…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися