Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2010, 10:17

По неофициальным данным, Groupon отказалась от предложения о покупке со стороны Google

Американская Groupon, владелец одноименного интернет-портала, предоставляющего в глобальной сети скидки на товары и услуги, отвергла предложение Google о своей покупке. Такую информацию распространило Reuters со ссылкой на ряд американских СМИ, опубликовавших комментарии источников, близких к переговорам относительно этой сделки. По утверждениям источников, Groupon предпочла остаться независимой, и планирует в обозримом будущем провести первичное размещение своих акций на бирже (IPO).

Стоить отметить, что представители Groupon отказались комментировать информацию о возможной сделке. Официальных комментариев от Google пока также не поступало.

Напомним, 1 декабря появилась информация о том, что интернет-гигант Google близок к покупке американской компании Groupon Inc. Сообщалось, что предполагаемая сделка может стать крупнейшей в истории Google - ожидается, что ее стоимость составит 5-6 млрд долларов.

Google управляет самой популярной в мире поисковой системой. Компания, в частности, занимает около 66% рынка интернет-поиска в США.
Компания Groupon была основана в 2008 г. и позволяет зарегистрированным пользователям приобретать скидки на различные товары и услуги. В настоящее время Groupon представлена в 35 странах мира, а количество пользователей портала достигает 35 млн человек. В августе Groupon Inc. вышла на российский и японский рынки: компания приобрела российский аналог Groupon - компанию Darberry и японскую Qpod.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися