Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2010, 16:07

Акции протеста обошлись предпринимателям в 100 млн грн

Оксана Продан, член Национального координационного совета предпринимателей Украины (НКСПУ), заявила, что предприниматели потратили на протесты против принятия Налогового кодекса (НК) около 100 млн грн.

Об этом она сообщила в эфире «Радио «Свобода».

«Однозначно, предприниматели выезжали сами, за свой счет. Более того, мы так прикидывали, не менее 100 млн грн потратили сами предприниматели. За все это время, когда ездили на акции только в Киев, не учитывая те акции, которых было множество по регионам», - сообщила Продан.

Также она считает, что протесты против принятия НК, однозначно, увенчались успехом. «Предпринимательский майдан закончился большим успехом малого и среднего бизнеса, потому что мы, во-первых, сохранили упрощенку и, во-вторых, мы значительно ограничили полномочия контролирующих органов», - отметила член НКСПУ.

«Бизнес выходил с тремя требованиями. Это была отмена НК (тогда это было еще перед Верховной Радой – ред.), это был вопрос отмены дополнительных пенсионных взносов и изменения закона о едином социальном взносе. Основная проблема, была, конечно, в Налоговом кодексе, и эта проблема не полностью, но с большей вероятностью решена», - резюмировала Продан.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися