Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 грудня 2010, 12:04

Снегопады парализовали работу аэропортов Европы

Сегодня, 1 декабря, из-за сильного снегопада и необычно холодной погоды в ряде стран Европы нарушена работа аэропортов, затруднено движение автотранспорта и поездов.

Как сообщают западные СМИ, сотни рейсов отменены в среду в аэропортах Лондона, Варшавы, Эдинбурга, Мюнхена, и Амстердама. В аэропорту Франкфурта было отменено более 300 рейсов. Пассажирам, вылетающим из Лондона, рекомендуется заранее уточнять, не отменен ли их рейс.

В Варшаве из-за сильного снегопада коммунальные службы вынуждены очищать улицы от снега каждые 15 минут.

В Германии в некоторых районах выпало от 40 до 60 см снега. На севере страны в земле Шлезвиг-Гольштейн в школах отменены занятия. Местные метеорологи сообщают, что холодная погода продлится до конца недели. По прогнозам, к четвергу морозы усилятся, температура будет ниже 10 градусов мороза.

Начало зимы в Великобритании признано самым холодным с 1993 года - температура в Шотландии и на востоке Англии понизилась до минус 20 градусов. Из-за мороза закрыты сотни школ. Гололед и снегопад нарушили железнодорожное сообщение и стали причиной аварий на автотрассах. По данным экспертов, холодная погода наносит британской экономике ущерб в 1,2 млн фунтов стерлингов в день, поскольку работа многих магазинов и учреждений нарушена. Потребление газа в Великобритании за сутки выросло на 5%. По прогнозам, морозы в Великобритании могут продлиться до двух недель.

Между тем, во Франции в департаменте Эр и Луар был установлен температурный рекорд - столбик термометра понизился до 16,8 градусов мороза. В некоторых районах страны выпало 25 см снега. Ранее сообщалось, что 25 тыс. домов остались без электричества из-за повреждения линий электропередач, вызванных сильным снегопадом.

Сильные снегопады отмечены также в некоторых районах Испании и Португалии.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися