Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 листопада 2010, 13:20

Восточная Азия выпустила облигации на 5 триллионов долларов

Сегодня, 29 ноября, стало известно, что объем выпущенных компаниями и правительствами развивающихся стран Восточной Азии облигаций вырос до 5,1 триллиона долларов.

Наиболее быстро рос объем выпуска корпоративных бумаг. Продажи государственных, облигаций, напротив, сократились после того, как подошли к своему завершению многочисленные программы экономического стимулирования. Сейчас обязательства компаний составляют около 30% всего рынка.

Наиболее быстрый рост объемов долга отмечался в Китае и Индонезии. В этих странах продажи корпоративных облигаций выросли почти на 11%.

Еще три месяца назад Азиатский банк развития (Asian Development Bank) подсчитал, что объем выпуска облигаций в регионе достиг 4,8 триллиона долларов, на 17% превзойдя уровень предыдущего года.

Азиатский рынок относится к наиболее быстрорастущим, что в условиях стагнации в мире обусловило его популярность среди инвесторов. К развивающимся восточноазиатским экономикам относятся Китай, Гонконг, Индонезия, Южная Корея, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися