Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 листопада 2010, 12:46

Украинские индексы растут

Ростом индексом ознаменовалось открытие торговой сессии на украинских площадках: индекс Украинской биржи UX повысился на 1,09% до 2121 пункта, ПФТС – на 0,67% до 835,48 пункта, сообщили Корреспондент.net в компании X-Trade Brokers Ukraine.

Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, этому способствовал умеренно-позитивный внешний фон. Лидерами по объему торгов в понедельник выступают акции Укрнафты (2,596 млн грн), а также Укртелекома (1,848 млн грн).

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

Важными новостями для участников рынка сегодня станут: выход данных по кредитованию потребителей в Великобритании за октябрь, публикация индекса делового климата и настроений потребителей в еврозоне за ноябрь.

На азиатских биржах наблюдается позитивная динамика. Поддержку рынкам оказало сообщение о выделении Евросоюзом и МВФ финансовой помощи Ирландии в размере 85 млрд евро.

Торги в США в пятницу завершились снижением ведущих индексов: Dow Jones потерял 0,85%, NASDAQ – 0,34%, S&P – 0,75%. Однако уже сегодня фьючерсы на американские индексы торгуются в зеленой зоне.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися