Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 листопада 2010, 12:32

Бродский: Крупный бизнес заплатит на 100 миллиардов гривен больше

С принятием Налогового кодекса большой бизнес заплатит в бюджет на 100 миллиардов гривен больше, заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

При этом он отметил, что сейчас малый бизнес за год платит в бюджет лишь 2,5 миллиарда гривен, а большой - больше 448 миллиардов.

«После принятия нового Налогового кодекса большой бизнес заплатит еще 100 миллиардов. У нас в стране 1400 больших предприятий формируют 85% всего пенсионного фонда, налога на прибыль и остальных налогов», - сказал глава Госкомпредпринимательства.

«У нас в стране есть один системный налогоплательщик - это большой бизнес и работники, которые там работают. А малый бизнес платит 0,5%, хотя я могу доказать, что вообще 0,18%», - добавил Бродский.

Также он заявил, что при переводе средств в офшорные зоны, где налог на прибыль ниже украинского, предпринимателям нужно будет платить дополнительно 15% от суммы. Кроме того, по его словам, в ближайшие месяцы Кипр, который является главной офшорной зоной, будет закрыт.

Коментарі - 2

+
0
sla
sla
29 листопада 2010, 13:08
#
Офшорки — это для сильных мира сего, закон для них не писан. Закроют Кипр — откроется что-то другое, имхо.
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
29 листопада 2010, 13:45
#
Да вам сколь не дай — все просрете и раздербаните. А рассказать куда бюджет расходуется — слабо? Да там столько денег, что на всех хватит — воруйте меньше
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися