Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 листопада 2010, 19:46

Азаров планирует принять госбюджет на 2011 год до 20 декабря

Внесение изменений в Налоговый кодекс не повлияет на решимость правительства принять государственный бюджет на 2011 год до 20 декабря, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV в воскресенье вечером.

Также Азаров сообщил, что видит две возможности дальнейшего развития событий, связанных с Налоговым кодексом, после того, как будут наработаны изменения в него: первый заключается в том, что президент ветирует его и Верховная Рада вновь рассматривает с учетом необходимых изменений; второй вариант заключается в подписании президентом Кодекса при условии, что он вступает в силу после внесения в него изменений.

Азаров: Разница заключается в том, что или мы сразу приступаем к работе над бюджетом, либо мы вынуждены отложить на какой-то промежуток времени работу над бюджетом, и тогда все это дело немножко усложниться.

«Разница заключается в том, что или мы сразу приступаем к работе над бюджетом, либо мы вынуждены отложить на какой-то промежуток времени работу над бюджетом, и тогда все это дело немножко усложниться. Но подчеркиваю, что мы настроены очень решительно по срокам - в любом случае мы должны принять бюджет до 20 декабря», - сказал он.

Напомним, 19 ноября, министр финансов Федор Ярошенко сообщил, что дефицит государственного бюджета Украины в 2011 году сократится на 37% по сравнению с запланированным на 2010 год показателем - до 34 млрд грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися