Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 листопада 2010, 21:37

Крым рассчитывает на 13 млрд долларов инвестиций

Власти Крыма намерены в ближайшее время привлечь в регион до 13 млрд долларов инвестиций. Об этом шла речь в ходе Черноморского экономического форума, который закрылся сегодня в Ялте.

В частности, первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков отметил, что руководство полуострова заинтересовано в том, чтобы наладить диалог с инвестором для привлечения финансирования в регион. «Мы планируем привлечь в ближайшем будущем 13 млрд долларов. Наша главная задача - обеспечить инвесторам понятные правила работы. Мы разработали полностью весь пакет документов для перехода на аукционы. Уже в декабре на аукцион будет выставлено 38 участков земли» – сказал он.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров Крыма Екатерина Юрченко заверила, что власть не допустит коррупционных схем в Крыму, в частности в земельной сфере. «Мы создадим максимально комфортные условия для инвесторов в регионе. Стратегия развития Крыма, которую мы разработали, даст инвестору понимание, когда, в какой точке своего развития будет находиться Крым в перспективе 10 лет», - отметила она.

Среди прочего, в ходе Форума состоялось подписание договоров о двустороннем сотрудничестве АРК с Бургасской областью (Болгария) и с областью Себу (Филиппины). Договор подписали первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков, Губернатор области Себу Гвендолин Гарсия и Губернатор Бургасской области Константин Гребенаров. Договора предусматривают сотрудничество в торгово-экономической, социальной и культурно-гуманитарной сферах.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися