Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 листопада 2010, 23:45

Акция протеста предпринимателей будет бессрочной

Акция протеста предпринимателей на площади Независимости против принятого Верховной Радой Налогового кодекса будет бессрочной, до того момента, пока документ не будет ветирован Президентом. Соответствующее решение было принято сегодня вечером на заседании координационного совета акции протеста. Об этом сообщил журналистам один из организаторов акции Владимир Дорош.

«Первое решение, которое мы сегодня приняли, то, что палаточный городок бессрочно остается, я убежден, до тех пор, пока не будет наложено вето», - цитирует Дороша.

Кроме того, он подчеркнул, что все это время Майдан будет действовать, а на четверг, 25 ноября, планируется еще одна масштабная акция протеста, как в Киеве, так и в регионах «с призывом к местным советам, чтобы они немедленно собрались на внеочередные сессии, и приняли решение по обращению к Президенту, чтобы он наложил вето».

Также Дорош сообщил, что было проголосовано решение относительно того, что предприниматели не согласятся ни на какие «полумеры». «Любые отклонения, поправки, замечания нас не устраивают. Только вето. Мы на этой позиции стоим, и будем стоять дальше», - сказал он.

С другой стороны, сообщил Дорош, в ближайшее время координационный совет обратиться в ЦИК, передав собранные сегодня подписи инициативной группы по проведению референдума относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады для того, чтобы получить подписные листы и собирать подписи для проведения этого референдума.

Напомним, сегодня с утра представители малого и среднего бизнеса собрались в Киеве на площади Независимости. Участники акции протеста выступают против нового Налогового кодекса. Протестующие заявляют, что акция будет бессрочной в том случае, если власть сегодня не отреагирует на их требования ветировать Налоговый кодекс.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися