Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 листопада 2010, 14:05

Тигипко прогнозирует скорое подписание Януковичем Налогового кодекса

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко прогнозирует скорое подписание Президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса, принятого вчера Верховной Радой Украины. Об этом он сообщил сегодня депутатам на сессии Днепропетровского областного совета.

«Я уверен, что он будет подписан Президентом, если там в последний момент не были внесены какие-то существенные изменения», - сказал Тигипко,.

По мнению Тигипко, Налоговый кодекс очень неплохо сбалансирован и поддерживает, в первую очередь, малый и средний бизнес. В тоже время он отметил, что в кодексе были вопросы, нуждающиеся в корректировке, но они затрагивали только очень мелкий бизнес.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс Украины. За это решение проголосовали 269 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

18 ноября был создан координационниый совет предпринимателей, которые выступают против Налогового кодекса, разработанного правительством Николая Азарова. Совет требует от Президента ветировать Налоговый кодекс, в ином случае предприниматели обещают инициировать проведение Всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий Президента Украины и Верховной Рады. Также они грозят бессрочной забастовкой, начало которой намечено на понедельник, 22 ноября.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися