Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 листопада 2010, 8:00

Королевская объяснила, почему БЮТ не допустит принятия Налогового кодекса

Фракция БЮТ будет прилагать все усилия, чтобы не допустить принятия правительственного проекта Налогового кодекса. Об этом заявила глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, народный депутат от БЮТ Наталия Королевская в вечернем эфире канала ICTV.

«Мы будем прилагать все возможные и невозможные усилия, чтобы не допустить принятия Налогового кодекса в данной редакции», - подчеркнула Королевская.

«Главное решение нашей фракции заключается в следующем - нельзя принимать за месяц до вступления закон, который полностью меняет финансово-экономическую систему страны», - отметила глава комитета.

По ее словам, с первого января «сотни тысяч предприятий, бухгалтеров должны будут жить по совершенно новому бухгалтерскому и административному учету». «Это невозможно изучить и невозможно внедрить», - подчеркнула Королевская.

Напомним, ранее сообщалось, что Блок Юлии Тимошенко не поддержит правительственный проект Налогового кодекса Украины. Ранее Королевская заявила, что поспешное принятие Налогового кодекса снизит предпринимательскую активность, загонит бизнес в тень и ухудшит инвестиционный климат в стране, поэтому его следует отложить.

В то же время лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что если оппозиция заблокирует принятие Налогового кодекса, документ может быть проголосован в ускоренном режиме.

Рассмотрение проекта Налогового кодекса планируют начать во вторник, но не с самого утра. Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник предлагает продлить рабочий день во вторник, чтобы завершить рассмотрение Налогового кодекса.

11 ноября состоялось заседание Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, по итогам которого было принято решение рекомендовать парламенту принять во втором чтении проект Налогового кодекса Украины (№7101-1).

 

Наталия Королевская: биография и подборка новостей>>>
Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>
Налогообложение: подборка новостей>>>

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися