Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 листопада 2010, 12:30

Украина будет продавать автобусы на Кубу

Украинские производители будут поставлять автобусы на Кубу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Виктора Тихонова, передают «Украинские новости».

По словам Тихонова, в ходе 10-го заседания межправительственной украинско-кубинской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, сторонами была отмечена возможность поставок автобусов компании «Львовские автобусные заводы» и корпорации «Богдан» с последующим созданием совместных предприятий по ремонту автобусов украинского производства.

Кроме того, вице-премьер отметил, что в восстановлении темпов капитального ремонта и модернизации грузовиков компании «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область) в Сьенфуэгосе и Сантьяго-де-Куба (Куба) наблюдается оживление.

«Опыт решения проблемных вопросов с «КрАЗом» дает основания начать продвижение продукции предприятия «КрАЗ-СОМЕК» на рынки других стран Латинской Америки», - проинформировал Тихонов.

На заседаниях рабочих групп, проходивших в рамках 10-го заседания межправительственной комиссии, стороны также обсудили и вопросы ремонта, восстановления и модернизации украинских тракторов марки ЮМЗ.

«Мы договорились содействовать в вопросах организации совместного производства и сервисного обслуживания тракторов класса 1,4 с мощностью двигателя 60-105 л. с. (ГП «ПО «Южный машиностроительный завод имени А.М.Макарова», Украина и группа «Гельма», Республика Куба). Актуальным остается обсуждение вопроса поставок на Кубу сельскохозяйственного оборудования, оборудования для переработки мясных, молочных изделий в кооперативных хозяйствах Кубы», - отметил вице-премьер.

По его словам, украинская сторона предложила Кубе рассмотреть возможность закупки сельскохозяйственной техники украинского производства, а также передала на ее рассмотрение перечень оборудования для сельскохозяйственной отрасли, которое производится ведущими украинскими предприятиями.

9 ноября Тихонов отбыл на Кубу с официальным визитом.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися