Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 листопада 2010, 0:38

В понедельник МВФ подведёт итоги совместной работы с Украиной

В воскресенье премьер-министр Николай Азаров встретился с представителями миссии Европейского департамента МВФ для согласования текста меморандума, который будет заключен в рамках очередного пересмотра программы сотрудничества Украины и МВФ.

Международный валютный фонд предоставит Кабинету Министров согласованный текст Меморандума об экономической и финансовой политике. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Миссия отметила, что правительство Украины полностью выполняет взятые на себя обязательства и осуществляет эффективную политику макроэкономической стабилизации.

Стороны обсудили несколько вопросов, по которым оставались несогласованные формулировки.

В ходе переговоров были согласованы компромиссные подходы по всем пунктам меморандума.

В понедельник, 15 ноября миссия МВФ представит Кабмину окончательно согласованный текст меморандума, а также сделает заявление по итогам работы миссии.

Напомним, Азаров гарантирует, что проект государственного бюджета на 2011 год будет разработан в соответствии с параметрами, которые заложены в программу сотрудничества с МВФ.

3 ноября миссия МВФ прибыла в Украину.

Миссия под руководством Атанасиоса Арванитиса проверяла выполнение программы stand by.

Совет директоров фонда 28 июля принял решение о выделении Украине кредита на общую сумму 10 млрд. СПЗ (специальные права заимствования, 15,15 млрд долларов) в течение ближайших 2,5 лет в рамках новой программы stand by.

Тогда же МВФ выделил Украине первый транш кредита stand by в размере 1,89 млрд долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися