Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 листопада 2010, 15:42

Годовой оборот «упрощенцев» будет увеличен до 600 тысяч гривен - Хомутынник

Предлагаемые ко второму чтению проекта Налогового кодекса изменения предусматривают увеличение годового оборота предпринимателей на упрощенной системе налогообложения до 600 тыс. грн с 300 тыс. грн, а также перевод страховых компаний на общую систему налогообложения с 2012 года, сообщил глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

«По обороту [годовой оборот »упрощенцев«] мы договорились увеличить вдвое, то есть с 300 тыс. грн поднять до 600 тыс. грн с учетом кассового аппарата, который обязательно покупается за счет государства», - сказал Хомутынник в ходе заседания комитета, посвященного обсуждению подготовки проекта Налогового кодекса ко второму чтению в Киеве в четверг.

«Это обязательное условие, что государство покупает кассовый аппарат», - подчеркнул Хомутынник.

Помимо того, глава комитета отметил, что перевод страховщиков на общую систему налогообложения планируется с 2012 года. «Следующий год они остаются на том же 3%-ном налоге, а через год, то есть (. . .) с 2012 года – переходят на общую систему налогообложения», - отметил Хомутынник.

По его словам, 2011 год будет переходным для страховщиков. «Они должны изменить свое программное обеспечение по ведению бухгалтерского учета», - сказал он.

Коментарі - 1

+
0
maxnick
maxnick
12 листопада 2010, 14:01
#
Другими словами, мы вырыли вам яму, и даже постелили соломинку — чтоб вам не больно было в яму падать…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися