Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 листопада 2010, 11:37

Миссия МВФ выслушала представителей украинских профсоюзов

Миссия Международного валютного фонда (МВФ), находящаяся в Киеве в рамках первого пересмотра программы «stand-by», 8 ноября провела встречу с представителями Федерации профсоюзов Украины, Конфедерации независимых профсоюзов и Всеукраинского объединения солидарности трудящихся.

«Мы провели конструктивный обмен мнениями с представителями профсоюзов. Мы согласились на важность создания условий для устойчивого экономического роста и создания рабочих мест с целью улучшения жизни украинского народа. Мы подробно обсудили необходимость принятия мер для обеспечения долгосрочной устойчивости пенсионной системы через параметрические реформы и усилия по борьбе с неформальной экономикой», - сказал глава миссии в Украине Танос Арванитис.

По его словам, также в ходе обсуждения стороны договорились о важности ужесточения бюджетной политики, что также защищает наиболее уязвимые слои населения.

Напомним, миссия МВФ под руководством Арванитиса находится в Украине для проведения дискуссии по первому кредиту «stand-by», одобренному в июле этого года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися