Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 листопада 2010, 14:45

Азаров заверил в абсолютной стабильности гривны

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает абсолютную стабильность национальной валюты. Об этом глава украинского правительства заявил сегодня, 8 ноября, на 7-м заседании Венского экономического форума, который проходит в Австрии.

«Гривна сегодня не просто достаточно устойчива, а абсолютно стабильна», - заявил Н.Азаров и подчеркнул: «Украина стала на путь реформ, достигла политической стабильности, чего не было последние пять лет».

По его словам, политическая стабильность позволила достичь финансовой и бюджетной стабильности. «Если в прошлом году дефицит государственного бюджета достигал 15-16%, то сегодня он сократился до примерно 5%, - отметил Азаров, а в следующем году мы планируем сократить его до 3-3,5%».

Премьер-министр Украины также сообщил, что валютные резервы Украины в текущем году выросли на треть по сравнению с прошлым годом.

Коментарі - 2

+
+4
Man75
Man75
8 листопада 2010, 15:12
#
Правильно сказал В.Лановой… время «Х» для гривны 2012, а точнее после Евро-2012. Многие крупняки-нерезы прогнозируют по бакс-гривна — стабильность или укрепление гривны. Есть смутное подозрение, что нерезы стали втихаря инвестировать в проект «Евро-2012»… Чтобы не спугнуть хороший курс для инвестиций!
+
0
Andrexpert
Andrexpert
8 листопада 2010, 17:01
#
Ну, готовьтесь:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися