Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 листопада 2010, 10:45

Бродский предлагает разрешить торговаться с Таможней

Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский за совместное определение единой таможенной стоимости товара импортерами, производителями и Государственной таможенной службой.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета.

«Мы предлагаем делать это по примеру развитых стран, когда организации саморегулирования, в которые входят импортеры и производители, вместе с таможенниками согласовывают так называемую единую цену для растаможки», - заявил Бродский.

Данное заявление Бродский сделал во время заседания Общественной коллегии Госкомпредпринимательства относительно подготовки предложений к проекту нового Таможенного кодекса.

По его словам, Госкомпредпринимательства уже сегодня готово содействовать совместной работе Таможни с представителями различных отраслей экономики, которые готовы работать над формированием единой таможенной цены.

Также Бродский предложил четко определить и сроки, за которые товар должен проходить таможенное оформление, в случае несоблюдения задекларированных сроков, ответственность должна ложиться на таможенную службу, которая и должна будет возмещать убытки.

Как сообщало агентство, объединение металлургических предприятий «Металлургпром» заявляет о необоснованном завышении Государственной таможенной службой таможенной стоимости импортируемой и экспортируемой метпредприятиями продукции.

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко выступает за радикальное изменение таможенного законодательства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися