Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 жовтня 2010, 9:27

ТНК-ВР будет добывать газ в Донецком регионе

Международная компания ТНК-ВР будет заниматься разведкой и добычей газа плотных песчаников в Донецком регионе.

Это стало известно из меморандума, подписанного между правительствами Украины и России, НАК «Нафтогаз Украины» и группой компаний ТНК-ВР.

Документ в частности был подписан исполнительным директором ТНК-ВР Германом Ханом и зампредом правления «Нафтогаза» Вадимом Чупруном, завизирован министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко и министром энергетики России Сергеем Шматко.

Комментируя подписанный меморандум Вадим Чупрун отметил, что сделан только первый шаг. «Меморандум – только протокол о намерениях. Дальше будем садиться и изучать, что они могут», - сказал он.

Чупрун добавил, что ТНК-ВР действительно обладает новейшими технологиями в этой области.

На уточняющий вопрос, почему разведкой и добычей газа в донецком регионе не может заниматься государственная компания «Надра Украины» Чупрун напомнил, что геологоразведка требует больших финансовых вливаний.

«Давайте не забывать, что у компании есть технологии», - отметил он.

Напомним, ТНК-ВР планирует в 2011-2012 годах вложить 50 млн долларов в геологоразведку месторождений природного газа в Донецкой области.

Российско-британский холдинг ТНК-ВР - одна из крупнейших нефтегазовых компаний. Украинскими активами этой компании управляет «ТНК-ВР Коммерс» (Киев).

Коментарі - 1

+
0
Toha
Toha
28 жовтня 2010, 11:18
#
В Мексиканском заливе они уже наприменяли технологий… только бы их технологии не привели к разливу Азовского моря за счет проседания грунтов не на 0,5 метра…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися