Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 жовтня 2010, 9:10

Доллар подорожал к евро на ожиданиях влияния новых действий ФРС

Доллар во вторник подорожал по отношению к евро на фоне циркулирующих на рынке мнений о том, что новые возможные действия Федеральной резервной системы (ФРС) могут помочь оживить экономический рост США, свидетельствуют данные торгов.

Евро по итогам торгов вторника снизился до 1,3852 доллара за евро против 1,3970 доллара за евро днем ранее. Доллар в свою очередь, вырос в цене по отношению к иене - до 81,50 иены за доллар против 80,81 иены за доллар в понедельник. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос на 0,7% - до 77,67 пункта против 77,07 пункта днем ранее.

«Участники рынков ожидают, что новый раунд по ослаблению кредитно-денежной политики успешно стимулирует экономический рост, и возможно, приведет к росту инфляции», - считает стратег по валюте Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо (Joseph Capurso), мнение которого приводит агентство Bloomberg.

Поддержку доллару оказали также заявления главы крупнейшего в мире паевого инвестиционного фонда Pacific Investment Management Co. (Pimco) Мохамеда Эль-Эриана (Mohamed A. El-Erian), который полагает, что наращивание Федеральным резервом объема выкупаемых с рынка активов вызовет ускорение инфляции по всему миру.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися