Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 жовтня 2010, 8:09

В Европе считают, что Украина развивается по-китайски

Депутат Европарламента Микаэль Галер (группа народных партий, Германия) считает, что Украина сегодня развивается по китайской, а не по западной модели. Об этом он заявил, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге во время обсуждения ситуации в Украине.

В Европе считают, что Украина развивается по-китайски
Заседание Европарламента

«Мы должны говорить о том, что, имея положительные новости из отрасли промышленности, мы видим авторитарный режим, и это больше похоже на китайский подход, чем на западный», - сказал Галер.

Он также выразил обеспокоенность ростом роли СБУ в политической жизни Украины, отметив при этом, что в Украине заметен целый ряд «дежа-вю» в вопросах ограничения свободы слова, арестов и обысков представителей гражданского общества, изъятие у них компьютеров с информацией и т. п.

При этом Галер обратил особое внимание на роль в упомянутых процессах председателя СБУ Валерия Хорошковского, который также, по его словам, является медиа-магнатом и членом Высшего совета юстиции, который назначает судей.

Напомним, что резолюция, которую будут принимать в четверг, 21 октября, будет касаться таких вопросов как, например амбиции Украины относительно членства в ЕС, недавние конституционные изменения и ситуация со свободой печати в Украине.

Коментарі - 6

+
0
crowned
crowned
21 жовтня 2010, 8:25
#
это «немножко обидные слова» (с) Янукович
+
0
akchup
akchup
21 жовтня 2010, 9:37
#
нас не пустят в европюююююю, население страны огромное, экономика в «Ж», коррупция, авторитарность правления или авторитетность :), ну и др., добавляйте:…
+
+2
sla
sla
21 жовтня 2010, 9:38
#
нормально. Привыкли к демократии — теперь почувствовать её цену.
+
+3
Maleficarum
Maleficarum
21 жовтня 2010, 10:23
#
Словосочетание «Украина развивается»- нонсенс…
+
+3
sectoid
sectoid
21 жовтня 2010, 11:06
#
они там норкоманы, штоле?
+
0
AndreySh
AndreySh
21 жовтня 2010, 14:57
#
Если бы в европе еще и понимали наш менталитет.
Для нас «ПО Китайски» — это все равно что «ЧЕРЕЗ ЖОПУ».
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися