Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 жовтня 2010, 8:36

Обама заявил, что США не угрожает второй кризис

Благодаря действиям нынешней администрации США американская экономика снова стала расти. Об этом заявил Президент США Барак Обама, выступая перед студентами Университета штата Огайо.

Обама отметил: «Благодаря тем шагам, которые мы предприняли, нам не угрожает второй кризис. Экономика растет, и количество рабочих мест в частном секторе увеличивается 9 месяцев подряд». Однако, по его словам, необходимо еще многое сделать.

Обама посетил штат Огайо и выступил там на нескольких мероприятиях в рамках предвыборной кампании, помогая Демократической партии США. В начале следующего месяца американцам предстоит переизбрать всех членов Палаты представителей, 37 из 100 сенаторов, а также 37 из 50 губернаторов штатов. В настоящее время демократы обладают большинством мест в Конгрессе. В Сенате им принадлежит 59 мест. В Палате представителей - 255 демократа и 178 республиканцев.

Как ожидается, представителям Демократической партии предстоит жесткая схватка с республиканцами, в которой последние могут одержать серьезную победу. Разочарованные результатами работы демократического американского правительства в течение первых двух лет с момента прихода Обамы в Белый дом американцы в большинстве своем намереваются голосовать за представителей Республиканской партии США.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися