Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 жовтня 2010, 13:05

Украинцам будут раздавать продуктовые карточки

Правительство планирует бороться с бедностью путем введения карточек на продукты питания для малоимущих граждан.

В Кабинете министров это считают альтернативой регулированию цен на продукцию сельхозпроизводителей, что, теоретически, должно способствовать развитию аграрного сектора.

Впрочем, оппозиция идею считает циничной и отмечает, что талоны на продукты в Украине вводили только во времена Второй Мировой войны и в эпоху перестройки.

О подготовке к введению карточной системы сообщил Министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк.

«Я считаю, ничего плохого, если страна выпустит социальные карты. Такие карты есть во всех развитых странах», - сказал он.

Впрочем, оппозиция выразила возмущение по поводу социальных карт, назвав их продовольственными и заявив, что власти просто не предусмотрели в госбюджете средства для дотаций.

Между тем, в Министерстве экономики заявили, что речь идет не о введении талонной системы, а об оптимизации системы льгот в стране. По словам спикера ведомства Игоря Луценко, практика внедрения социальных карт является распространенной как в России, так и в США.

Коментарі - 2

+
+7
Angel13
Angel13
13 жовтня 2010, 16:12
#
А для обыкновенного населения это не будет означать поднятие цен? Как будут предприятия компенсировать свои потери на этих карточках? А ведь как-то же будут! У нас в стране если прибыль меньше 200%, не выгодно заниматься таким бизнесом.
К примеру на мысе бизнесмены зарабатывают от 200% до 400% прибыли. Теперь их прибыль уменьшится, значит на мне будут отыгрываться!
+
0
gricyk5
gricyk5
13 жовтня 2010, 23:08
#
-опять очереди-опять карточки и тьма новых чиновников типа зав карточкой зам зама...-дурь не проходит-безумие за собой тащит.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися