Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 жовтня 2010, 20:00

Одна из крупнейших французских групп откроет в следующем году новый гипермаркет в Киеве

Дочка французской Leroy Merlin, ООО Леруа Марлен Украина, развивающее сеть гипермаркетов, в следующем году откроет строительный гипермаркет в Киеве, который станет вторым в столице.

Так, по словам директора по развитию Леруа Марлен Украина Алексея Ревина, первый гипермаркет сети будет открыт в столице до конца текущего года. При этом он не уточнил конкретную дату открытия объекта и инвестиции в его строительство.

В то же время Ревин отметил, что два указанных гипермаркета не являются полной программой развития сети в Украине на ближайшие два года. «На самом деле, объектов больше, но пока мы можем говорить об этих двух», - сказал он.

Стоит отметить, что ранее сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin планировала в 2010 году открыть гипермаркет в Киеве, который станет первым в Украине. Площадь и месторасположение объекта в компании не уточнили.

Напомним, что сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin входит в структуру французской группы Groupe ADEO, объединяющей 19 компаний во Франции, Испании, Италии, Португалии, Греции, Польше, России, Китае и Бразилии. Groupe ADEO и французская группа Auchan имеют единых собственников.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися