Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 вересня 2010, 15:15

Украина опередила Европу по темпам продаж бытовой техники и электроники

Во втором квартале 2010 года динамика продаж бытовой техники и электроники в Украине выросла на 40% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, что является наибольшим показателем в Европе.

Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на данные компании GfК.

На втором месте с большим разрывом разместилась Швеция с приростом 12,5%, далее - Турция (9,7%) и Россия (9,4%).

Жители Польши, Чехии, Словакии, Румынии и Греции в этом году купили меньше техники, чем в прошлом, говорится в исследовании.

Из всего количества телевизоров, проданных в Украине в розницу за исследуемый период, 60% составили приборы с жидкокристаллическим или плазменным экраном.

46% имеют встроенный цифровой тюнер, 10% - видеоплеер, 3% - встроенный DVD-проигрыватель, 2% - выход в интернет. При этом 218 проданных телевизоров поддерживают технологию 3D. Общее количество единиц в исследовании не называется.

Количество проданных плоских телевизоров в первом полугодии выросла на 63,8% (по сравнению с первым полугодием 2009 года), прирост в денежном эквиваленте составляет 37%.

Отметим, в мае Ассоциация предпринимателей бытовой техники и электроники обратилась в Минэкономики с просьбой отказаться от намерения ввести зону свободной торговли между Украиной и Турцией.

Коментарі - 1

+
0
Artem123
Artem123
30 вересня 2010, 15:32
#
Вот куда пошли все сбережения пересичных. На автомобили и недвижимость не хватило начали мести быттехнику.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися