Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 вересня 2010, 15:50

За 8 месяцев уволено 103 таможенника

За взяточничество в украинской таможне в этом году было уволено 103 сотрудника. Об этом заявил глава Гостаможни Игорь Калетник.

Игорь Калетник считает, что проблема взяточничества среди таможенников уменьшается. Отвечая на вопрос, почему на таможне взятки выросли в шесть раз (с 5 тыс. до 30 тыс.), Калетник заявил, что он не может подтвердить или опровергнуть данную статистику, так как «это не компетенция Гостаможни». Однако «объективные данные, какими мы владеем, опровергают Ваше утверждение», - заявил глава Гостаможни во время интернет-конференции.

«Мы оперативно реагируем на каждый возможный случай злоупотреблений со стороны моих подчиненных. Обязательно проводится служебная проверка и, если есть соответствующие основания, мы реагируем жестко», - заявил Калетник.

Например, за 8 месяцев этого года было уволено 103 должностных лица. «Я, как глава Государственной таможенной службы, провожу превентивные мероприятия - активную ротацию кадров, повышаю ответственность даже за незначительные нарушения. Это дает возможность предупредить любые нарушения», - добавил Калетник.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися