Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 вересня 2010, 12:50

В Запорожье два брата пытались ограбить банк

Запорожье задержали грабителей, попытавшихся завладеть «кассой» одного из запорожских филиалов банка «Приватбанк». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МинЧС в Запорожской области.

Разбойное нападение на отделение «Приватбанка» в Коммунарском районе Запорожья было совершено двумя мужчинам в медицинских масках.

По словам сотрудников банка, один из них направил на кассира пистолет и потребовал денег. Кассир успела нажать «тревожную» кнопку, сирена испугала грабителей. В результате они ретировались, не успев завладеть деньгами.

Преступники были объявлены в розыск и спустя сутки были задержаны милицией. Как выяснилось, грабителями оказались двое братьев 1976 и 1978 годов рождения. У них дома были найдены пистолет травматического действия и маски.

Против подозреваемых было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 187 УК Украины (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает наказание на срок от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися