Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 вересня 2010, 16:07

Disney построит 7000 квартир и домов около парижского «Диснейленда»

Компания Euro Disney (основным акционером является корпорация Walt Disney) объявила о намерении построить 7000 квартир и домов недалеко от парижского «Диснейленда». Об этом пишет газета Les Echos.

Disney построит 7000 квартир и домов около парижского «Диснейленда»
Парижский Диснейленд. Фото globopix.net

По данным Euro Disney, реализация проекта «Les Villages Nature» в так называемой «Долине Европы» («Valley of Europe») начнется в следующем году и может занять до 20 лет. В первую очередь строительства будет возведено 1700 домов и квартир. Работы будут вестись совместно с группой Pierre & Vacances. Объем инвестиций в застройку оценивается в 1,8 миллиарда евро.

Кроме того, компания объявила о планах по строительству третьего тематического развлекательного парка по соседству с действующими парками «Диснейленд» и «Студия Уолта Диснея». В общей сложности территория комплекса Euro Disney под Парижем увеличится с 1943 до 2230 гектаров.

«Долина Европы» является частью города Марн-ля-Валле (Marne-la-Vallee), расположенного в 35 километрах к востоку от Парижа. Euro Disney начал застройку этой местности в 1987 году. В настоящее время на территории «Долины Европы» находится пять деревень, где проживают работники «Диснейленда» и крупный торговый центр.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися