Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 вересня 2010, 18:45

Немецкая компания инвестирует в Одесский морпорт 70 млн евро

Сегодня, 13 сентября, немецкая логистическая компания Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) сообщила, что инвестирует 70 млн евро в строительство терминала в Одесском морском торговом порту.

Данные средства будут предоставлены в распоряжение дочернего предприятия немецкого концерна - компании «ДПК-Украина» для строительства контейнерного терминала.

До 2012 года HHLA намерена построить в Одесском морпорту новую установку для работы с контейнерами, обустроить складскую территорию и расширить причальную линию. С новым причалом длиной 650 м и глубиной воды в 14,5 м терминал сможет в будущем принимать большие грузовые суда с 6-9 тыс. контейнеров на борту. За счет этого планируется увеличить число отгруженных контейнеров от 550 тыс. до 850 тыс. в год, а со временем и до 1,2 млн.

HHLA является одной из крупнейших в Европе компаний в сфере перегрузки контейнеров и оператором контейнерного терминала в Одесском порту с 2001 года. Договор о сотрудничестве между компанией и морпортом действует до 2044 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися