Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 вересня 2010, 9:46

Азаров собрался преобразовывать Крым

Кабинет Министров Украины планирует выделить средства на ремонт учреждений здравоохранения, образования и жилых домов в городах Крыма. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров на совещании в Симферополе.

Как передает агентство «е-Крым», Азаров также сообщил, что Кабмин рассмотрит возможность финансирования продолжения строительства газопровода Ялта-Форос-Севастополь. «Мы думаем о большой программе развития Крыма, о серьезных ресурсах, которые будут выделяться Крыму для решения таких серьезных глобальных инфраструктурных задач - ветроэнергетика, вода, газ, канализация, дороги», - отметил он.

«По таким направлениям должны начать с ЮБК и закончить степным Крымом и в течение 5-6 лет реализовать серьезную программу преобразования Крыма», - добавил Премьер.

Напомним, ранее Азаров заявил, что Кабинет Министров выделит Крыму средства на очистные сооружения.«Чистота моря - это один из главных факторов, который определяет привлекательность курорта. Черное море менее соленое, чем Средиземное, поэтому как только повышается температура воды, ухудшается ситуация в море. Поэтому наличие современных очистных сооружений для Крыма это первостепенная проблема», - сказал глава правительства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися