Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 вересня 2010, 14:50

Правительство намерено создать резервы продовольствия

Правительство намерено создать государственные и региональные резервы продовольствия для оперативного реагирования на ценовые всплески.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета министров Украины, об этом сегодня в Симферополе заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на совещании по актуальным вопросам развития Автономной Республики Крым.

«Необходимо создавать сеть оптовых рынков, необходимо создавать значительные запасы в государстве и регионах, чтобы можно вовремя регулировать и ликвидировать эти ажиотажные всплески», - отметил он.

Основными причинами ценового ажиотажа, который наблюдается в последнее время, глава правительства назвал недостаточно развитую рыночную инфраструктуру и неумение власти на местах оперативно реагировать на ситуацию.

«Никаких причин ажиотажа не было на гречку и картофель, которой в столицу мы завезем столько, что ее некуда будет девать», - подчеркнул он.

При этом Н.Азаров отметил, что слухи о повышении цен происходят и в столице Украины.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина сможет выйти из экономического кризиса только через два-три года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися