Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 вересня 2010, 12:25

Правительство Украины не планирует введение ограничительных мер на экспорт зерна

Правительство Украины не планирует введение каких-либо ограничительных мер на экспорт зерна, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в пятницу в Симферополе.

«Несмотря на засуху, собран достаточный для того, чтобы обеспечить все экспортные и внутренние возможности, урожай. Продолжается уборка поздних зерновых. Мы ориентируемся на то, что мы полностью обеспечим себя продовольственной пшеницей, фуражным зерном», - заявил премьер, выступая на совещании по развитию Автономной республики Крым.

При этом он добавил: «Отвечая на возможность каких-то мер по ограничению экспорта, я хочу сказать - мы не планируем какого-либо ограничения экспорта. Мы сейчас собрали зернотрейдеров и сказали им откровенно, какой объем примерно мы можем выпустить за границу с тем, чтобы составить график экспорта зерна, чтобы он не нарушил нашу ценовую стабильность и нашу обеспеченность продовольственным зерном».

Коментарі - 1

+
+3
SergikS
SergikS
10 вересня 2010, 13:36
#
Ну-ну, г-н Пахло, давайте и дальше в том же духе. Что? Каргилл с МВФом и ВТО крепко держат Вас за причинное место? А?
Урожай, говорите, собрали хороший? А Вы его в глаза видели? Вы видели то дерьмо, что понавырастало в этом году на Украинских полях? Нет, не видели. Да и Вам оно особо и не надо видеть. Каргилл вывезет из страны все более-менее пригодное к употреблению, а нам останется недорощенный фураж.
Вона Россия не токма на зерновые эмбарго ввела, а намедни еще и на подсолнечник обещала ввести.
Вы, г-н Пахло, видели нынешние поля подсолнечника? Нет? Подскажу: обнять и плакать. Нет подсолнечника в этом году в Украине. Нету. И готовьтесь вскоре к росту цен на подсолнечное масло. Раза эдак в 2-3.
За картошку я ваще молчу — пипец полный.

Так что давайте, валяйте, отрывайте границы настежь. Чего мелочиться? Пипл все схавает…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися