Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 вересня 2010, 17:57

Налоговый кодекс может быть внесен в Верховную Раду 20-21 сентября

Налоговый кодекс может быть внесен в Верховную Раду 20-21 сентября. Об этом в ходе международного инвестиционного форума сообщил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Я думаю, что уже 15 сентября он (Налоговый кодекс) будет рассматриваться на заседание правительства. До 20-21 числа, а может и ранее он будет внесен в Верховную Раду ... Мы хотим выйти на прозрачные отношения государства и налогоплательщиков», - сказал С.Тигипко.
По его словам, сейчас важной остается ситуация по регистрации предприятий, в настоящий момент в Верховной Раде находится законопроект об электронной регистрации предприятий. «Серьезно занимаемся соглашением об ассоциации с Евросоюзом. Мы достигли определенного прогресса по адаптации законодательства», - сказал он.
Кроме того, он сообщил, что уже практически готово законодательство по упрощенному банкротству.
Напомним, 9 сентября спикер ВР Владимир Литвин заявил, что Налоговый кодекс может быть принят Верховной Радой в середине октября, а бюджет-2011 г. - в декабре.

Ранее, глава фракии Партии регионов Александр Ефремов заявил, что проект Налогового кодекса будет вынесен на первое чтение к 23 сентября.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися