Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 вересня 2010, 17:05

Биржи США растут на открытии на новостях из Европы

Американские фондовые рынки демонстрируют позитивную динамику на открытии торгов среды в связи с ослаблением опасений о состоянии финансового сектора Европы, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 17.32 мск вырос на 0,32% и составил 10373,91 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 0,27% и оказался на уровне 1094,82 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ прибавил 0,45% - до 2219,28 пункта.

Европейские фондовые индексы в ходе сессии по состоянию на 17.30 мск растут на 0,1-0,5% благодаря сообщениям из Португалии, правительство которой успешно разместило трехлетние и десятилетние облигации на сумму 1,04 миллиарда евро.

«Сегодняшние новости об успешной продаже долговых облигаций в Европе принесли на рынки небольшое облегчение», - приводит агентство Bloomberg мнение управляющего Pioneer Investments Роберто Кампани (Roberto Campani).

Федеральная резервная система (ФРС) США в среду опубликует «Бежевую книгу», которая представляет собой экономическую характеристику сферы промышленного производства, услуг, сельского хозяйства, финансовых институтов, рынка труда и недвижимости.

«Бежевая книга, вероятно, подтвердит, что темпы экономического роста остаются медленными, - полагает экономист Standard Chartered Bank Дэвид Семменс (David Semmens). - При этом наибольшую обеспокоенность у ФРС вызывает ситуация на рынке труда».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися