Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 вересня 2010, 20:15

США предлагает Украине совместно добывать и использовать метан

Сегодня, 1 сентября, Национальное агентство эффективного использования энергоресурсов (НАЭР) сообщило, что США предлагает Украине присоединиться к международной инициативе «Метан - на рынки», учрежденной по инициативе стран большой восьмерки в 2004 году и представляющей собой форму многостороннего сотрудничества в области коммерческого использования метана, в том числе газа (метана) угольных месторождений.

1 сентября состоялась встреча председателя агентства Николая Пашкевича с советником по экономическим вопросам посольства США в Украине Шевер Волтмер.

Американский дипломат предложила рассмотреть вопрос присоединения Украины к декларации партнерства.

Госпожа Волтмер также отметила, что инициатива не будет ограничиваться исключительно метаном угольных месторождений. «В рамках инициативы будут рассматриваться проекты по газу-метану, который будет добываться на свалках, а также биогазу», - отметила она.

Глава НАЭР пообещал рассмотреть предложения американской стороны в ближайшее время.

Коментарі - 2

+
0
sla
sla
1 вересня 2010, 21:00
#
НАЭР! Чаще, чаще нужно пиариться! а то денег не будет
+
0
syperskorpion
syperskorpion
2 вересня 2010, 1:05
#
Сокращают госаппарат… очередная структура, зато для простых пересичных блага в виде повышения цен начиная от газа до продуктов питания и новых налогов, а идут бюджетные денежки на очередные НАХЭРЫ
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися