Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 серпня 2010, 10:41

Банк Жвании и россияне стали кредиторами «Нафтогаза»

АБ «Диамантбанк», который связывают с именем народного депутата Давида Жвании, стал кредитором «Нафтогаза Украины».

Об этом сообщили в Министерстве экономики.

«Нафтогаз Украины» 20 августа получил разрешение Минэкономики на получение кредита у «Диамантбанка» без открытых торгов по процедуре закупки у одного участника.

Стоимость закупки, в которую входят проценты по кредиту без самого тела кредита, составила 5,233 млн грн. О размере самого кредита не сообщается. Также Минэкономики не опубликовал заявку «Нафтогаза» на разрешение этой закупки.

Кроме того, «Нафтогазу» разрешили взять кредиты в банках ВТБ Капитал ПЛС и «Проминвестбанк» по цене 112,20 млн грн и 18,85 млн грн соответственно. В цену закупки входят проценты по кредиту.

В то же время, Минэкономики не опубликовало данные о размере и сроках самих кредитов, а также заявки «Нафтогаза» на проведение этих закупок, в которых указывается обоснование необходимости проведения закупок вне открытых торгов.В июне Давид Жвания (фракция НУНС) вместе с семью депутатами из группы «Народная самооборона» сформировали свою группу «Право выбора» и вступили в коалицию Партии регионов, блока Литвина и Компартии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися