Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 серпня 2010, 17:25

60 тысяч украинских семей обратились за субсидиями

Приблизительно 60 тысяч украинских семей обратилось за субсидиями на оплату жильно-коммунальных услуг, положительное решение принято по половине обращений, об этом сообщает Министерство труда Украины.

Как сообщает пресс-служба министерства, на данный момент известно, что 26,2 тысяч из них будут получать жилищную субсидию, по остальным решение еще не принято. Всего субсидию получают 249,7 тысяч семей. Автоматический перерасчет субсидий, исходя из нового процента обязательного платежа, осуществлен 44,9 тысячам семей.

21 августа в ходе селекторного совещания министр труда и социальной политики Василий Надрага заявил, что автоматический пересчет субсидий для тех, кто их уже получает, а это почти 250 тысяч семей, должен быть завершен до 25 августа.

«На сегодня мы выходим на этап практической реализации задач, которые перед нами поставило правительство, потому уже не время для дискуссий и рассуждений на заданную тему, наступило время для конкретных вопросов, предложений и ответов. Нам важно найти, что нам препятствует в работе для того, чтобы устранить все недостатки», - сказал Надрага.

Как сообщалось ранее, 14 июля Кабинет министров принял решение о повышении субсидии населению на оплату жилкомуслуг. Это решение правительство приняло в связи с повышением с 1 августа Национальной комиссией регулирования электроэнергетики розничных цен на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 копеек за куб. м (с НДС).

В связи с этим президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 25 августа этого года обеспечить постоянный контроль за состоянием оформления субсидий для оплаты гражданами жилищно-коммунальных услуг.

Коментарі - 1

+
+2
Allex
Allex
23 серпня 2010, 2:04
#
Лжете — милионы!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися