Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 серпня 2010, 17:20

Тони Блэр учредил собственный банк

Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр обзавелся собственным банком для обслуживания состоятельных клиентов. Об этом пишет в воскресенье британская газета Sunday Times

По данным издания, зарегистрированная в британской столице компания Toni Blair Associates, название которой можно было бы перевести как «Компаньоны Тони Блэра», получила в Управлении финансового надзора страны соответствующие разрешения на осуществление банковских операций и оказание услуг в инвестиционной сфере. Компания уже взяла на работу несколько опытных банковских менеджеров, имеющих все необходимые лицензии со стороны управления.

С тех пор как Блэр в 2007 г. оставил пост премьер-министра, он, по данным британских СМИ, «скопил» около 20 млн. фунтов стерлингов, выступая по всему миру с лекциями, занимаясь благотворительной деятельностью и оказывая различные консультационные услуги. Оказанием таких услуг, как изначально было заявлено, и должна была заниматься Toni Blair Associates.

«Она будет предоставлять стратегические советы, как на коммерческой, так и на безвозмездной основе, в сферах политических и экономических тенденций и реформирования системы управления»,- заявил Блэр, объявляя о создании компании. Но с тех пор сфера интересов компании существенно расширилась, и теперь она занимается оказанием еще и банковских услуг.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися