Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 серпня 2010, 17:18

Без кредита от МВФ Украину ждал бы дефолт, - Цушко

Министр экономики Украины Василий Цушко считает, что новый кредит Международного валютного фонда был взят на боле жестких условиях, чем предыдущий, однако он нужен был Украине во избежание дефолта. Об этом он заявил вчера в ходе онлайн-конференции в Киеве.

Без кредита от МВФ Украину ждал бы дефолт, - Цушко
Василий Цушко, министр экономики Украины.

«После того, как мы пришли к власти в марте, через неделю, если бы Президент и премьер-министр не были патриотами и преследовали только политическую цель, они должны были объявить страну банкротом, полностью: и внутренний, и внешний дефолт. Нам оставили страну с пустой казной на многие годы. Чтобы люди не пострадали, так как нам оставили такое наследство, мы принимаем все меры, в том числе взяли деньги у МВФ», - заявил Цушко.

Министр отметил, что кредит Украине нужен для активизации поступления инвестиций, что будет содействовать увеличению валового производства.

Цушко отметил, что критика власти за подписание нового меморандума о сотрудничестве с МВФ неоправдана, но признал, что условия предоставления кредита более жесткие, чем ранее.

«Мы попали в такую ситуацию. Заключая с МВФ этот договор, мы заключили его в более худших условиях, чем давали его правительству в 2008 году. Но, извините, если ты не выполнил обязательство и у того же кредитора опять просишь деньги, он тебе диктует (условия). Нас в это загнали бывшие руководители страны, и этот грех на их совести, а не на нашей», - заявил Цушко.

"Виктор Федорович Янукович и Николай Янович Азаров - очень добрые, порядочные люди и патриоты Украины, люди, которые относятся с пониманием к ситуации, в которой находится каждый гражданин Украины», - подчеркнул Цушко.

Коментарі - 10

+
+13
sla
sla
14 серпня 2010, 18:48
#
«Виктор Федорович Янукович и Николай Янович Азаров — очень добрые, порядочные люди»

— Случилось это зимой 18-го. Стою я на улице, совсем замерзла, голодная, а тут Владимир Ильич из булочной бежит. Я ему говорю: «Здравствуйте Владимир Ильич»
— Здгавствуй бабушка.
— Hе дадите ли немного хлебца, а то совсем голодно?
Он и отвечает «Пошла на х$@ стагая», а глаза у самого такие добрые-добрые…
+
+4
syperskorpion
syperskorpion
14 серпня 2010, 19:11
#
«Вася акцыз » как был тупым так и остался.
+
+8
AlexKorn
AlexKorn
14 серпня 2010, 20:00
#
«Люди добрі», досить лапшу вішати на вуха. Ви же через місяць після приходу кричали, що у вас підйом економіки, податки рікою течуть, а а із — за кордонні інвестори так і рвуться, куди б свої грошики вкласти. То виходить, що за весну і літо ви так ударно господарювали, що пропали всі гроші.:)
+
+9
SergikS
SergikS
14 серпня 2010, 20:23
#
Маразм. Рак мозгов какой-то. И кто этого клоуна в эфир выпустил…
+
+4
lweno4ek
lweno4ek
14 серпня 2010, 21:40
#
О великий и могучий Цушко. Ты спас Уркаину от дефолта.
Куда же без тебя
+
+8
vovanitch
vovanitch
14 серпня 2010, 22:06
#
Вот такие, с позволения сказать, министры и есть горе и позор нации. Как? Как можно ставить такого «механизатора» министром экономики? Да лучше бы они вообще эту должность оставили вакантной, чем держать «питикантропа» в таком кресле.
+
+4
che
che
15 серпня 2010, 11:32
#
Какая экономика, такой и министр
+
0
AndreySh
AndreySh
15 серпня 2010, 13:13
#
Просто отсрочили дефолт до осени 2012 года.
Там как раз самые пики по выплатам приходятся.
+
+9
meredja
meredja
15 серпня 2010, 14:07
#
А ЮВТ когда с этой же целью брала кредит, эти же брызгали слюной, что она страну в долги загоняет.
+
+2
Allex
Allex
15 серпня 2010, 23:13
#
А с кредитом ТОЧНО ПОЛНЫЙ П.................!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися