Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 серпня 2010, 16:22

В Украине налоговые поступления вырастут в августе 2010 г. почти в 2 раза

В Украине налоговые поступлений вырастут в августе 2010 г. почти вдвое по сравнению с августом 2009 г. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Александр Папаика в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, передает пресс-служба главы государства.

В своем докладе А.Папаика сообщил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в государстве, фиксируется прирост поступлений в бюджет. «Это чувствуется. С начала года по отдельным налогам до 46% идет прирост по сравнению с прошлым годом», - сказал он.

По словам руководителя ГНАУ, робота по наполнению бюджета ведется не за счет увеличения налогового давления, а через анализ финансового состояния плательщиков, активное сотрудничество с промышленно-финансовыми группами.

Глава государства поручил активизировать борьбу с незаконным возмещением НДС и особенно - с новыми теневыми схемами, появляющимися на рынке. Отвечая на вопрос В.Януковича по поводу мер налоговиков по противодействию незаконным сделкам зернотрейдеров, А.Папаика сообщил, что ГНАУ совместно с Гостаможслужбой ведет борьбу с так называемым псевдоэкспортом, когда товар пытаются вывезти из страны по завышенным ценам, то есть таким образом стремятся незаконно заработать на возмещении НДС.

В.Янукович также поручил главе ГНАУ в сжатые сроки выйти на стопроцентное возмещение НДС предприятиям.

Коментарі - 1

+
0
forint
forint
14 серпня 2010, 14:48
#
Железной рукой и не такое возможно!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися