Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 серпня 2010, 13:55

Правительство поддержало инициативу введения «единого окна» для реализации инвестпроектов

Кабинет министров Украины поддержал предложение о введении принципа «единого окна» для реализации инвестиционных проектов.

Как сообщается на сайте правительства, соответствующий законопроект «О подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу »единого окна" Кабмин утвердил на заседании в среду.

«Целью принятия законопроекта является максимальное упрощение для субъектов инвестиционной деятельности порядка получения услуг, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционных проектов, путем внедрения принципа »единого окна", - говорится в сообщении.

Как сообщается, законопроект предусматривает возложение на уполномоченный орган (региональный центр инвестиций и развития) функций взаимодействия с субъектами предоставления административных и хозяйственных услуг, что значительно упростит порядок получения услуг субъектом инвестиционной деятельности, необходимых для последующей реализации инвестиционного проекта.

Так, уполномоченный орган обеспечивает направление предоставленных субъектом инвестиционной деятельности документов к субъектам предоставления административных и хозяйственных услуг, организует получение документов от субъектов предоставления соответствующих услуг, а также обеспечивает выдачу субъекту инвестиционной деятельности комплекта документов, который дает право на реализацию инвестиционного проекта.

Согласно сообщению, регламентация предоставления определенного перечня услуг будет осуществляться путем разработки уполномоченным органом по согласованию с субъектом инвестиционной деятельности оперативного плана действий относительно подготовки инвестиционного проекта к реализации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися