Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 серпня 2010, 8:50

Власти Индии угрожают блокировать работу смартфонов BlackBerry

Власти Индии угрожают блокировать все послания по электронной почте и SMS-сообщения, отправленные по смартфонам BlackBerry, если их производитель не удовлетворит требования чиновников по обеспечению информационной безопасности. Если до 31 августа требования ультиматума будут проигнорированы, индийские власти отключат сервисы BlackBerry, передает РБК со ссылкой на ВВС.
По заявлениям представителей правительства Индии, BlackBerry могут использоваться боевиками вооруженных группировок.
В Индии BlackBerry пользуются более 40 млн человек.
Напомним, что в прошлом месяце власти Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов пригрозили приостановить ряд сервисов BlackBerry на территории их стран из соображений национальной безопасности. В частности, власти ОАЭ объявили 31 июля о планах заблокировать мессенджер BlackBerry, почтовый сервис и ряд интернет-услуг RIM (производитель бизнес-смартфона - канадская компания Research in Motion) с 11 октября 2010 г.
Страны Персидского залива хотели бы получить доступ к данным, передаваемым по защищенным каналам BlackBerry. Как сообщали ранее ближневосточные СМИ, власти этих стран опасаются, что сервисами BlackBerry могут воспользоваться террористы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися