Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2010, 9:05

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

По версии журнала Forbes Сандра Баллок стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.

По данным издания, актриса заработала около 56 млн долларов всего на двух фильмах - романтической комедии «Предложение» и драме «Невидимая сторона». Картины собрали в прокате 320 и 310 млн долларов соответственно при бюджетах в 40 и 30 млн долларов. В обоих проектах голливудская звезда участвовала не только за гонорар, но и за значительный процент от прибыли.

Второе место заняла Риз Уизерспун, заработавшая 32 млн долларов. В список актриса попала благодаря двум крупным авансам (в прошлом году она участвовала лишь в озвучке «Монстров против пришельцев»), полученным за картины «Воды слонам» и «Откуда вы знаете».

С Риз Уизерспун второе место разделила Кэмерон Диаз, которая также заработала за прошлый год около 32 млн долларов. Эти деньги она получила благодаря работе над четвертым «Шреком», а также съемкам в «Рыцаре дня».

На третьем месте расположилась Дженнифер Энистон с результатом в 27 млн долларов. Эти деньги актриса заработала благодаря собственной марке парфюма, до сих пор продолжающимся выплатам за участие в сериале «Друзья», который регулярно повторяют и перевыпускают на новых цифровых носителях, а также авансу за картину «Жена-притворщица».

Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых актрис Сара Джессика Паркер, которая заработала 25 млн долларов. Эти деньги она получила за участие в очередном «Сексе в Большом городе», а также за собственную линию духов.

Данный список Forbes составляет ежегодно. В прошлом году его возглавляла Анджелина Джоли, которая в этот раз даже не вошла в пятерку.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
Сендра Баллок в фильме "Дом на берегу озера"

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися