Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2010, 17:51

Российские бизнесмены намерены строить новые курорты в Греции

Некоторые состоятельные инвесторы из России готовы вложить более 500 миллионов долларов в строительство новых курортов и покупку отелей в Греции. Об этом пишет портал Greek Reporter со ссылкой на газету Thraki.

Cогласно данным, наибольшую заинтересованность российские бизнесмены проявляют к территории промышленного парка Серрес, расположенного в небольшом городке Сапон на севере Греции.

По данным местных властей, помимо крупных инвестпроектов, россиян интересует и покупка жилой недвижимости (квартиры и виллы), которая резко подешевела за время кризиса. «По информации местных риелторских агентств, наибольшим спросом среди россиян пользуется жилье на полуострове Халкидики, островах Корфу, Крит, Родос и Закинф», - отмечается в материале.

Напомним, что в рамках антикризисных мер в Греции был введен налог на элитную недвижимость. Дополнительными сборами будут облагаться собственники жилья стоимостью свыше 5 миллионов евро. Владельцы домов стоимостью свыше 400 тысяч евро также будут платить повышенный налог. Эксперты считают, что российских покупателей жилья увеличение налога не отпугнет.

Как сообщалось ранее, с начала финансового кризиса стоимость особняков и вилл на греческих островах в среднем снизилась на 45 процентов.

Коментарі - 1

+
0
markiza
markiza
5 серпня 2010, 20:01
#
Вот-вот поддержим ЕВРО
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися