Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2010, 13:05

Возврат к именным ж/д билетам решит проблему с перекупщиками

Возврат к именным билетам на поезда позволит решить проблему с перекупщиками билетов.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель начальника УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге Алексей Лисогорский.

Как отметил он, УМВД рассчитывает вернуться к практике именных билетов, соответствующий проект постановления Кабинета министров уже подготовлен.

По его словам, на сегодня размер штрафов и ответственность за перепродажу ж/д билетов не являются эффективным средством борьбы с перекупщиками. В частности, как правило, суд устанавливает штраф в размере около 100 грн., тогда как билеты перепродают на 300-400 грн. дороже.

По словам А.Лисогорского, возврат к именным билетам поможет решить эту проблему, а также – эффективнее бороться с кражами в поездах.

Как отмечалось на пресс-конференции, за 7 месяцев т.г. в отношении 6 лиц составлены 13 протоколов об административном правонарушении в связи с перепродажей ж/д билетов.

В свою очередь, заместитель начальника ЮЗЖД Александр Толкачёв отметил, что гражданин за раз может купить не более 9 проездных документов в кассе. Если больше – необходима групповая заявка начальнику вокзала.

Коментарі - 4

+
0
Toha
Toha
5 серпня 2010, 13:28
#
скорее бы уже! Да, мой паспорт потрепался от того, что его приходилось предъявлять, но и сегодняшняя ситуация, когда в тот же Крым невозможно взять нормальные билеты на середину сентября, в то время как по цене вдвое и более дороже у проводников и личностей у касс — сколь угодно, уже порядком достала.
+
+3
Goha
Goha
5 серпня 2010, 21:11
#
пора сменить паспорта на пластиковые карты — у меня паспорт за 2 — 3 года превращается в тряпочку…
+
+3
Goha
Goha
5 серпня 2010, 21:12
#
а именные билеты проблему не решат — бронь не кто не отменял…
+
+2
Allex
Allex
5 серпня 2010, 21:49
#
Если бы толеко бронь!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися