Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 липня 2010, 16:00

Украина потратит миллион долларов на саморекламу

Правительство Украины выделило министерству иностранных дел 9,2 миллиона гривен на продвижение позитивного образа страны за рубежом, пишет газета «Сегодня».

Украина потратит миллион долларов на саморекламу
Панорама Киева. Фото dic.academic.ru

В аппарате кабинета министров пояснили, что такая идея существовала и ранее, однако деньги, выделяемые на корректировку имиджа страны, разворовывались и работа не велась. Сейчас же, пообещали в правительстве, контроль за расходованием средств будет жесточайшим.

Заместитель директора департамента информационной политики МИДа Сергей Саенко рассказал, что в рамках освоения средств к середине сентября планируется издать два подарочных фотоальбома. В одном из них будет собрана общая информация о стране, а в другом – снимки ее главных достопримечательностей.

Кроме того, будет создан трехминутный рекламный ролик «Познайте Украину», который будет демонстрироваться на иностранных телеканалах, а также 15-минутный фильм для показа на различных международных мероприятиях.

Часть средств будет потрачена на улучшение внешнего вида, технического исполнения и содержания сайтов, представляющих Украину иностранной аудитории.

Ранее о готовности рекламировать страну на международных телеканалах вроде CNN или Euronews заявляли чиновники прежнего правительства Юлии Тимошенко, однако дальше разговоров дело у них не пошло.

Коментарі - 1

+
+2
Informed
Informed
29 липня 2010, 16:48
#
Вот куда пойдет часть денег МВФ? Браво, мля!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися