Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 липня 2010, 14:32

Аналитики расходятся в прогнозах для евро в ожидании результатов стресс-тестов

Аналитики не могут дать единого прогноза динамики евро в ожидании и после опубликования результатов стресс-тестов европейских банков.

В частности Lloyds Banking Group Plc ожидает снижения курса евро до 1,2750 $, поскольку объемы торгов снизятся в преддверии объявления о результатах, сообщает агентство Bloomberg.

В то же время аналитики Commerzbank полагают, что значительного снижения курса евро к доллару не будет, даже если некоторые банки не смогут успешно выполнить требования стресс-тестов.

«Хотя ходят слухи, что не все банки успешно прошли тесты, эти новости необязательно будут плохими для евро, - говорится в документе, подготовленном аналитиками Commerzbank во главе с Ульрихом Лейхтманом. - Если ограниченному числу финансовых учреждений придется скорректировать действия, рынок может счесть это сигналом о том, что проверки были не слишком легкими».

Регуляторы ЕС оценивают стабильность 91 европейского банка, чтобы определить, смогут ли они пережить убытки в результате рецессии и обесценения вложений в гособлигации. Результаты будут опубликованы 23 июля.

Евро подешевел до 1,2794 $ к 15:08 МСК в среду с 1,2880 $ по итогам торгов в Нью-Йорке во вторник.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися