Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 липня 2010, 15:00

Украина и Польша в рамках подготовки к Евро-2012 разработали «зеленый коридор»

Украина и Польша в рамках подготовки к Евро-2012 разработали «зеленый коридор» на автомобильных пунктах пропуска и в аэропортах принимающих мест. Об этом заявил заместитель председателя Государственной таможенной службы Игорь Тимофеев.

И.Тимофеев отметил, что такие специальные мероприятия направлены на ускорение процедуры пропуска на границе в ходе Евро-2012. Он добавил, что для этого обе страны разработали соответствующие нормативные акты.

И.Тимофеев подчеркнул, что эти мероприятия помогут существенно ускорить пропуск болельщиков. «Мы исходим из того, что люди, которые будут пересекать границу в качестве болельщиков, не будут двигаться с большим количеством вещей, чемоданов. Я не могу сказать во сколько раз повысится пропускная способность, но мы рассчитываем на то, что будет огромное количество людей, и для этого мы будем делать отдельные полосы, по которых пойдут только болельщики»,  - сказал он.

И.Тимофеев также добавил, что украинская и польская стороны на данное время разрабатывают правила одинакового перехода болельщиков по украинско-польской границе, не смотря на то, что на польской территории действуют одни нормы и правила, а на украинской - другие. «Мы в данный момент пытаемся это синхронизировать, пытаемся сделать все таким образом для людей, чтобы им было и поняло и быстро», - сказал он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися