Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 липня 2010, 14:40

Источник: Руководство Гостаможслужбы за последние три месяца сократило 9 таможен

Руководство Государственной таможенной службы за прошедшие три месяца сократило 9 самостоятельных таможен. Об этом «Зеркалу недели» сообщил источник.

В частности, путем укрупнения сокращено девять таможен - Купянская, Новгород-Сиверская, Днестровская, Глуховская, Старобельская, Амвросиевская, Ягорлыцкая, Ужгородская, Волынская. Две последние таможни были закрыты буквально на минувшей неделе.

При этом, сами таможни не прекращают свою деятельность, а просто меняют статус. На вновь образованном таможенном посту просто сокращают руководителя, его заместителей и весь их аппарат, а функции управления передаются в соседнюю областную таможню.

Руководство Гостаможни планирует таким образом сократить число самостоятельных таможен, которых до недавнего времени было 45, до 25-27 - по количеству соответствующих административно-территориальных единиц.

Напомним, в конце июня источник РБК-Украина в Гостаможне сообщил, что на Львовской таможне прошли массовые ротации. «Руководство Гостаможни выразило категорическое неудовольствие работой Львовской таможни в контексте борьбы с коррупцией. Освобождено большинство руководителей пунктов пропуска в зоне деятельности таможни, а также старшие смен в этих пропускных пунктах. Ротировано 86% должностных лиц таможенных постов «Краковец», «Мостиска», «Рава-Русская», «Сокаль», «Броды», «Новояворовск», «Дрогобыч», «Стрый», «Львов-аэропорт»», - сказал источник.

По его данным, за 6 месяцев этого года за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей к должностным лицам применено 1 тыс. 33 дисциплинарных взысканий, из них: замечаний - 542, выговоров - 451, предупреждений о неполном служебном соответствии - 40. Уволено 1249 человек. Проведено 69 служебных расследований и 657 проверок. По результатам таких расследований и проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 380 должностных лиц (больше всего на Львовской, Ягодинской, Измаильской, Виноградовской, Ровенской, Херсонской и Киевской региональных таможнях, а также на Черниговской и Черновицкой областных).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися